Lunes 26/02/2018, 20:18:00
El topic de la Fase de Grupos (Libertadores)
- 0Seguidores
- 261Comentarios
- 11Me gusta
- 42184Vistas
La idea es que todos los partidos de todos los rivales se comenten en un solo lugar o sea en este topic para que no haya topics de cada partido
Si alguien quiere hacer un Topic solo de Independiente en la fase de grupos que lo haga.
Vamos a seguir la fecha de esta semana
Son 3 dias a partir de mañana donde todos vamos por la anhelada Copa Libertadores 2018
Volvemos a disputarla despues de 7 años,inadmisible siendo Independiente el máximo ganador de la historia
Es obligacion jugarla siempre a partir de este año
Vamos tambien a la fecha de la semana(algunos partidos son a mediados de marzo) con duelos muy interesantes
GRUPO 1
* Martes 27/02 Estadio Luiz Francini -------19:15 hs
DEFENSOR 1 (Uruguay) x GREMIO 1 (Brasil)
* Martes 27/02 Estadio Monumental de Maturin -------19:15 hs
MONAGAS 0 (Venezuela) x Cerro Porteño 2 (Parag)
GRUPO 2
* Martes 27/02 Estadio Monumental(Santiago) -----------21:30 hs.
COLO COLO (Chile) 0 X ATLETICO NACIONAL (Col.) 1
* Miercoles 28/02 Estadio Jocay-----------21:45 hs
DELFIN 1 ( Ecuador ) X BOLIVAR (Bolivia) 1
GRUPO 3
Martes 13/03 Monumental Jose Fierro --------19:15 hs
ATLETICO TUCUMAN (Arg) x LIBERTAD (Paraguay)
Jueves 15/03 Hernando Siles
THE STRONGEST (Bol) x PEÑAROL (Uruguay----------------19:15 hs
GRUPO 4
* Miercoles 28/02 Estadio Engenhão ------------21:45 hs
FLAMENGO (Brasil) 2 x RIVER PLAte (Arg) 2
*Jueves 1/03 El Campin ----------------19:15 hs
SANTA FÉ 1 ( Colombia) x EMELEC 1 ( Ecuador)
GRUPO 5
* Martes 27/02 Est. Depósito de Hortalizas ----------------21:30 hs.
rasin clú (Arg) 4 vx CRUZEIRO (Brasil) 2
Martes 13/03 São Januário ---------------21:30 hs
VASCO DA GAMA (Brasil) x UNIVERSIDAD DE CHILE
GRUPO 6
* Miercoles 28/02 Parque Central ------------19:15 hs
NACIONAL 0 (Uruguay) X Estudiantes (Arg) 0
* Jueves 01/03 Garcilaso de la Vega -------------------19:15 hs
REAL GARCILAZO 2 (Perú) x Santos (Uruguay) 0
GRUPO 7
* Miercoles 28/02 El Campin -----------21:45 hs
MILLONARIOS 0 (Colombia) x CORINTHIANS (Brasil) 0
* Jueves 01/03 Metropolitano de Lara ---------------19:15 hs
DEPORTIVO LARA 1 (Venez) x INDEPENDIENTE (Arg) 0
GRUPO 8
* Jueves 01/03 Alejandro Villanueva-------21:30 hs
-ALIANZA LIMA 0 (Perú ) x boca juniors 0
* Jueves 01/03 Metropolitano Barranquilla-------------21:30 hs
JUNIOR (Col) 0 x PALMEIRAS ( Brasil) 3