Domingo 24/06/2018, 17:24:36
Fin segunda fecha Mundial
- 0Seguidores
- 45Comentarios
- 1Me gusta
- 7016Vistas
Así quedaron las cosas después de terminada la segunda fecha del Mundial R18.
(Puesto; grupo; país; pts, partidos, gan, emp, perd, gf, gc, dif)
1 A RUSIA 6 2 2 0 0 8 1 7
2 G BELGICA 6 2 2 0 0 8 2 6
3 G INGLATERR 6 2 2 0 0 8 2 6
4 D CROACIA 6 2 2 0 0 5 0 5
5 F MEXICO 6 2 2 0 0 3 1 2
6 C FRANCIA 6 2 2 0 0 3 1 2
7 A URUGUAY 6 2 2 0 0 2 0 2
8 E BRASIL 4 2 1 1 0 3 1 2
9 B PORTUGAL 4 2 1 1 0 4 3 1
10 B ESPAÑA 4 2 1 1 0 4 3 1
11 H JAPON 4 2 1 1 0 4 3 1
12 H SENEGAL 4 2 1 1 0 4 3 1
13 E SUIZA 4 2 1 1 0 3 2 1
14 C DINAMARCA 4 2 1 1 0 2 1 1
15 H COLOMBIA 3 2 1 0 1 4 2 2
16 F ALEMANIA 3 2 1 0 1 2 2 0
17 F SUECIA 3 2 1 0 1 2 2 0
18 D NIGERIA 3 2 1 0 1 2 2 0
19 E SERBIA 3 2 1 0 1 2 2 0
20 B IRAN 3 2 1 0 1 1 1 0
21 C AUSTRALIA 1 2 0 1 1 2 3 -1
22 D ISLANDIA 1 2 0 1 1 1 3 -2
23 D ARGENTINA 1 2 0 1 1 1 4 -3
24 F COREA SUR 0 2 0 0 2 1 3 -2
25 B MARRUEC 0 2 0 0 2 0 2 -2
26 C PERU 0 2 0 0 2 0 2 -2
27 A EGIPTO 0 2 0 0 2 1 4 -3
28 E COSTA RICA 0 2 0 0 2 0 3 -3
29 G TUNEZ 0 2 0 0 2 3 7 -4
30 H POLONIA 0 2 0 0 2 1 5 -4
31 A ARABIA SAU 0 2 0 0 2 0 6 -6
32 G PANAMA 0 2 0 0 2 1 9 -8
Clasificados a 8vos: Croacia, Rusia, Bélgica, Inglaterra, Francia, Uruguay.
Eliminados:Marruecos, Perú, Egipto, Costa Rica, Túnez, Polonia, Arabia Saudita, Panamá.
(Puesto; grupo; país; pts, partidos, gan, emp, perd, gf, gc, dif)
1 A RUSIA 6 2 2 0 0 8 1 7
2 G BELGICA 6 2 2 0 0 8 2 6
3 G INGLATERR 6 2 2 0 0 8 2 6
4 D CROACIA 6 2 2 0 0 5 0 5
5 F MEXICO 6 2 2 0 0 3 1 2
6 C FRANCIA 6 2 2 0 0 3 1 2
7 A URUGUAY 6 2 2 0 0 2 0 2
8 E BRASIL 4 2 1 1 0 3 1 2
9 B PORTUGAL 4 2 1 1 0 4 3 1
10 B ESPAÑA 4 2 1 1 0 4 3 1
11 H JAPON 4 2 1 1 0 4 3 1
12 H SENEGAL 4 2 1 1 0 4 3 1
13 E SUIZA 4 2 1 1 0 3 2 1
14 C DINAMARCA 4 2 1 1 0 2 1 1
15 H COLOMBIA 3 2 1 0 1 4 2 2
16 F ALEMANIA 3 2 1 0 1 2 2 0
17 F SUECIA 3 2 1 0 1 2 2 0
18 D NIGERIA 3 2 1 0 1 2 2 0
19 E SERBIA 3 2 1 0 1 2 2 0
20 B IRAN 3 2 1 0 1 1 1 0
21 C AUSTRALIA 1 2 0 1 1 2 3 -1
22 D ISLANDIA 1 2 0 1 1 1 3 -2
23 D ARGENTINA 1 2 0 1 1 1 4 -3
24 F COREA SUR 0 2 0 0 2 1 3 -2
25 B MARRUEC 0 2 0 0 2 0 2 -2
26 C PERU 0 2 0 0 2 0 2 -2
27 A EGIPTO 0 2 0 0 2 1 4 -3
28 E COSTA RICA 0 2 0 0 2 0 3 -3
29 G TUNEZ 0 2 0 0 2 3 7 -4
30 H POLONIA 0 2 0 0 2 1 5 -4
31 A ARABIA SAU 0 2 0 0 2 0 6 -6
32 G PANAMA 0 2 0 0 2 1 9 -8
Clasificados a 8vos: Croacia, Rusia, Bélgica, Inglaterra, Francia, Uruguay.
Eliminados:Marruecos, Perú, Egipto, Costa Rica, Túnez, Polonia, Arabia Saudita, Panamá.
No time for losers 'Cause we are the champions